Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Февраль 2023 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

28.02.2023

Последний день зимы

Ну вот, пережили зиму. Отпраздновали Новый год и Рождество, отметили День студента, поздравили мужчин, сожгли масленичное чучело, и уже совсем скоро февраль на календаре сменится мартом. Странные впечатления остались от этой зимы. Вроде бы и снега было много (и ещё будет, зима с весной в марте ещё посражаются), а кажется, что маловато... И оттепель, помнится, мощная была во второй половине декабря. Правда, потом под Рождество ударило -25... Но это выдались, пожалуй, единственные серьёзные морозы за всю зиму. И солнце Подмосковье что-то мало радовало. Февраль оказался особенно мрачным, даже выбираться никуда не хотелось. Ну, будем надеяться, что в следующем месяце мы из «зимней спячки» выйдем.

Зима в лесопарке «Мельница», речка Дубёнка

23.02.2023

С Днём Защитника Отечества!

С понедельника зима наконец-то сменила унылую серость на мороз и солнце, перед этим щедро подсыпав свежего снега. Правда, солнце уже греет, и на крышах начинают отрастать сосульки. Самое бы время воспрять к жизни и поприключаться, но почти неделя, как мы сморкаемся и кашляем. На 23 февраля вроде ещё ни разу не болели, однажды и это должно было случиться.

Ну а по теме... Поздравляем мужчин с праздником! Здоровья, счастья, любви, всего хорошего и побольше! Впереди 4 выходных, найдётся чем заняться. Кстати, на этой неделе мы отмечаем не только День Защитника Отечества, но и Масленицу. Официальные гулянья планируются в воскресенье, 26 числа, но, думаю, никто ж не помешает нажарить аппетитных «кружевных» блиночков и пораньше.

С Днём Защитника Отечества!

02.02.2023

Дожили до февраля...

Наступил последний месяц зимы. Так вышло, что за весь январь солнце было только в самом начале, в новогодние каникулы, когда на Рождество пришли сильные морозы. А потом изо дня в день только серость и уныние. И на последующую неделю ситуация, согласно прогнозам, вряд ли изменится. В США и Канаде сегодня празднуют День Сурка. Сурок выходит из норы, прервав спячку (на самом деле его безжалостно вынимают, сонного ). Типа если будет солнечно и сурок испугается своей тени и сбежит назад в нору, то зима будет долгой, а если будет пасмурно и сурок останется у норы, то весна не за горами. На Руси, к слову, народные приметы обещают с точностью до наоборот: если 2 февраля, на Евфимиев день, солнечно — весна наступит скоро, а если пасмурно, то жди поздних снегопадов. Ну что сказать... Облачность у нас сегодня была плотная, но в районе 14 часов пару раз сквозь крошечные прорехи в тучах выглядывало солнце. А под вечер пошёл лёгкий снежок.

А ещё, оказывается, в некоторых городах до сих пор стоят наряженные ёлки. Вот главная городская ёлка Электростали, например...

Пасмурный зимний день. Нажицы Пасмурный зимний день. Нажицы Пасмурный зимний день. Нажицы
В Электростали до сих пор стоит наряженная ёлка


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!