Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Сентябрь 2016 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

30.09.2016

Времена года. Весна.

Подходит к концу сентябрь... Осень весьма активно «взялась за работу» — достаточно быстро похолодало (с конца прошлой недели в квартиры уже дали отопление), зарядили дожди, всё гуще становится жёлтый ковёр листьев под ногами. В этом сезоне мы совершили неожиданно много путешествий «выходного дня» по дальним городам, но не забывали и наши окрестные красоты: леса, поля и озёра. За массой впечатлений всё никак не находилось времени разобрать фотографии, но наконец-то я себя заставила . Так что вот вам большая подборка красочных картинок за конец апреля – май 2016 года в альбоме «Времена года». Расцветающая природа, живность и, конечно же, закаты! 100 фото, три с половиной страницы.

Заброшенные карьеры в Тульской области Пламенный закат Мускари или мышиный гиацинт Эта зелёная ящерица на даче по весне решила сбросить старую кожу
Река Клязьма майским вечером Московские клумбы. Тюльпаны на ВДНХ На границе территории ВДНХ и Ботанического сада РАН. Каменские пруды Красный клён на территории ВДНХ
Тюльпаны Майский жук Тульская область. Романцевские горы и карьеры Прощальные отсветы заката
Розовая яблоня в цвету Вишнёвый сад Исаакиевское озеро Махровая сирень
Жеёлтые поля. Рапс Туман в долине реки Пажи, Сергиево-Посадский район Пригорок ландышей Лесная фиалочка
Закат над Клязьмой Кошка Лучи из-за туч Закат на Плещеевом озере

16.09.2016

Обои-календарь на 2016 год. Окончание

Сегодня предлагаю вашему вниманию финальную партию календарей на десктоп на 2016 год из серии «Городские зарисовки». Октябрь, ноябрь, декабрь, календари в формате 3x4 и 9x16.

Октябрь 2016 Ноябрь 2016 Декабрь 2016
Октябрь 2016 (широкоформатный) Ноябрь 2016 (широкоформатный) Декабрь 2016 (широкоформатный)

14.09.2016

День города 2016. Репортаж с праздника

С 9 по 11 сентября мы отмечали День города. Смотрите репортаж с субботних гуляний на Октябрьской площади — Орехово-Зуеву 99 лет!

День города Орехово-Зуево 2016 
День города Орехово-Зуево 2016 
День города Орехово-Зуево 2016 
День города Орехово-Зуево 2016 
День города Орехово-Зуево 2016 
День города Орехово-Зуево 2016 
День города Орехово-Зуево 2016 

12.09.2016

С Днём программиста!

Сегодня, 12 сентября — в 256 день года, свой профессиональный праздник отмечают программисты. Поздравляем всех причастных! Интересных вам проектов, адекватных клиентов и достойного вознаграждения за работу!

А у нас в Орехово-Зуеве в эти выходные прошло празднование 99-летия со дня основания города. Репортаж с праздничного субботнего концерта на Октябрьской площади появится в самое ближайшее время, не уходите далеко!

День города Орехово-Зуево

09.09.2016

Открытие памятника Виктору Сухорукову

Сегодня на улице Ленина возле «Теремка» состоялось торжественное открытие бронзового монумента знаменитому земляку — народному артисту России и почётному гражданину Орехово-Зуева Виктору Сухорукову. На мероприятии побывал краевед Евгений Голоднов, чей мини-репортаж с места событий я и предлагаю вам сегодня почитать в рубрике «Краевестник».


05.09.2016

С благодарностью от земляков

2 сентября на здании старейшего Дулёвского фарфорового завода (г. Ликино-Дулёво) торжественно открыли две мемориальные доски в честь знаменитых земляков, связанных с ДФЗ.
Один из них — писатель Николай Бирюков — в юности, в октябре 1930 г., совершил свой подвиг во время аварии на заводе, другой — экс-директор Михаил Борисов — более 30 лет руководил предприятием и, по сути, спас производство в тяжёлые 90-е годы.
Читайте статью об этом событии в разделе «Краевестник».


02.09.2016

Волок был в российской рани…

Совсем скоро мы будем праздновать День города Орехово-Зуево... В 2016 году День города перенесён с третьей субботы сентября на вторую субботу — 10 числа, так что уже к следующим выходным готовится праздничная программа и украшаются улицы.
Начало традиции отмечать День города в сентябре положено в 1997 году, благодаря открытию нашего учёного-краеведа, кандидата исторических наук, доцента ГГТУ В.Н. Алексеева. В нынешнем году исполнилось 807 лет со дня первого упоминания нашей малой родины в древнерусских летописях. Эту дату также открыл, работая в российском государственном архиве, заслуженный работник образования Московской области, сопредседатель краеведческого объединения «Радуница» Владимир Николаевич Алексеев.
Читайте статью краеведа Е. Голоднова «Волок был в российской рани…» об исследовании В.Н. Алексеева и истории Волочка Зуева — предшественника города Орехово-Зуево — в разделе «Краевестник».



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!