Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Март 2016 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

31.03.2016

Весне дорогу!

Подошёл к концу март. В городе почти везде растаял снег, сухие тротуары и дороги — уже привычная картина... Я, конечно, знаю, что за городом снег сходит на неделю-две позже, но всё равно было большой неожиданностью, съездив «на разведку» на дачу, увидеть белоснежную целину по колено. Но солнышко ощутимо греет, температуры плюсовые, и любые сугробы всё равно скоро растают. Заморозков в апреле уже практически не будет, так, обещают пару-тройку ночей в начале месяца... А потом разлив, цветущие вербочки, первые листики! А сегодня весь вечер идёт дождь... первый весенний дождик в этом году.

Весна!

28.03.2016

Новое в разделе «Краевестник»

В разделе «Краевестник», посвящённом жизни орехово-зуевского краеведческого сообщества, появились две новые статьи:

«Всю жизнь служил природе» — к грядущему юбилею старожила города, известного краеведа Орехово-Зуевского объединения «Радуница», члена «Морозовского клуба» Анатолия Николаевича Александрова.

«Подарок землякам» — о прошедшей 23 марта презентации книги журналиста и краеведа, лауреата Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Евгения Голоднова «Орехово-Зуево. Тропинка в большое кино».


24.03.2016

White Mouse Site 15 лет!

Сегодня нашему сайту исполняется 15 лет! Ура-а!!!

White Mouse Site 15 лет!

20.03.2016

Времена года. Зима

Предлагаю вашему вниманию пополнение фотоальбома «Времена года. Зима». Так сложилось в этом году, что снег в декабре лёг поздно, а практически весь январь мы проболели, поэтому зимних фотографий в этот раз не особо много, всего 22.

Вечернее небо В лесу Солнце клонится к закату Излучина Оки зимой, Луховицкий район
Вечерний прожектор Солнце зашло Яркий денёк на Клязьме Островок на Клязьме

15.03.2016

Обои-календари на рабочий стол, продолжение

Уже середина марта, а значит пора продолжать нашу серию календариков на десктоп. В 2016 году это городские зарисовки. Сегодня предлагаю вашему вниманию календарики в формате 3х4 и 9х16 на три следующих месяца: апрель, май, июнь...

Апрель 2016 года Май 2016 года Июнь 2016 года
Апрель 2016 года (широкоформатный) Май 2016 года (широкоформатный) Июнь 2016 года (широкоформатный)

14.03.2016

Новые путешествия на TRAVEL.wmouse.ru

Нам так понравилась поездка к Мещёрским озёрам, что буквально через пару недель мы решили её повторить... В августе 2012 года мы снова отправились в Рязанскую область и в этот раз доехали до городка Спас-Клепики — центра Клепиковского района.
А поскольку оба раза дорога наша пролегала через Шатурский район, в галерею Шатурского района добавлено несколько фотографий пшеничных и овсяных полей, встретившихся нам на пути.

Пшеничное поле Спас-Клепики Национальный парк «Мещёрский»
Истребитель Л-29 — памятник в честь 50-летия Победы Озеро Белое Овсяное поле

11.03.2016

Весенняя лазурь

Чуть запоздалый подарок природы на 8 марта — три тёплых дня, наполненных солнцем, журчанием ручейков тающего снега и первыми трелями начинающих возвращаться с зимовки перелётных пичужек. Невозможно усидеть в четырёх стенах под таким ослепительно синим небом. Река Клязьма, вскрывшаяся ото льда, отражает небесную лазурь, и дороги, мокрые от луж, тоже синие... И, скинув шапки, народ высыпал на улицы: гулять, сидеть на лавочках допоздна, жарить шашлыки, дышать весенним воздухом. Но когда это у нас зима так быстро сдавалась?! Хоть уже и Масленица на носу... Подразнив 10-градусным теплом, весна к выходным опять отступает, и всю следующую неделю у нас обещают тучи и дождь со снегом... Ну, ничего... подождём. Заодно и школьно-студенческая братия слишком расслабляться не будет — учебный год ещё не кончился.

Повеяло весной Тает озёрный ледяной панцирь А дороги отражают небо
Река Клязьма Весенние лужи Вечер у реки

08.03.2016

С 8 марта!

Милые женщины! С праздником Весны!

Пусть аромат цветов подарит свежесть,
Улыбки близких сердце согревают.
Пускай в душе царят любовь и нежность,
Что жизни каждый миг преображают.
Пусть нежное весны прикосновенье
Поможет чуду в этот день случиться!
И в самое прекрасное мгновенье
Заветная мечта осуществится!

С 8 марта!

03.03.2016

Новые путешествия на TRAVEL.wmouse.ru

Продолжаю выкладывать фото прошлых лет из наших автопрогулок. Сегодня — это красивые картинки из поездок по Орехово-Зуевскому району за июль – сентябрь 2012 года. 21 фото.

Лесной тоннель Озеро Горбатое Озеро Мечта. Конец сезона
Вечер на карьерах за деревней Губино Подберёзовик В берёзовом лесу

02.03.2016

«Письмо потомкам–2016»

5 декабря нынешнего года мы будем отмечать День воинской славы России: 75-летие начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Это важное событие в мировой истории: впервые непобедимые ранее гитлеровские войска были остановлены и потерпели поражение. Ещё один весомый повод гордиться подвигом нашего народа, беречь память о Великой Отечественной войне и оставаться достойными потомками своих дедов и прадедов.
Теперь настало время обратиться к будущему. Чтобы последующие поколения имели реальное представление о жизни России в XX-XXI веках, чтобы историю не перевирали и не умаляли дух нашего народа.

По инициативе члена Союза журналистов Подмосковья, краеведа, участницы Молодёжного парламента города Екатерины Радченко Орехово-Зуевское краеведческое объединение «Радуница» и Общественная палата городского округа объявили конкурс «Письмо потомкам–2016».

«Письмо потомкам–2016»

Участникам конкурса предлагается поделиться своими мыслями и чувствами, высказать собственное мнение и оставить обращение или наставление для последующих поколений. Рассказать о героическом прошлом страны, о Великой Отечественной войне, о современных конфликтах в Украине, Сирии, Турции, об экономических, социальных и политических проблемах — обо всем, что сейчас действительно волнует, что обязательно должны знать и понимать о нашей жизни дети, внуки, правнуки…
Главные требования — патриотизм, искренность и актуальность. Возрастное ограничение: 12+.

Номинации конкурса: 1) проза, 2) поэзия, 3) видеопослание.
Конкурсные работы принимаются с 1 марта по 20 апреля 2016 года.

Награждение победителей приурочено ко Дню Победы. Лауреаты будут награждены дипломами и ценными подарками от депутата Московской областной Думы Эдуарда Николаевича Живцова и от Орехово-Зуевского краеведческого объединения «Радуница».
Сайт конкурса: http://ekarad.wix.com/potomkam

Евгений Голоднов,
председатель "Радуницы",
чл. СЖ РФ.



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!