Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Февраль 2016 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

29.02.2016

Новые путешествия на TRAVEL.wmouse.ru

Сегодня особенный день. Далеко не каждый год может похвастаться 29-м февраля! Ну а у меня за выходные как раз готова новая партия фото для нашего сайта-спутника TRAVEL.wmouse.ru.

В августе 2012 мы поехали в Сергиев Посад. Погуляли в центре города. Ну и, как известно, в Сергиевом Посаде все дороги ведут к лавре. Троице-Сергиева лавра — крупнейший православный мужской монастырь России, основанный в середине XIV века Преподобным Сергием Радонежским...

Фасад ДК им. Гагарина Белый пруд Выставка «Музей русской матрёшки»
Святые ворота — главный вход на территорию Троице-Сергиевой Лавры Келарский пруд Одна из башенок ограды Пафнутьевского сада

Да, и ещё однин момент... Ввиду того, что количество категорий (или альбомов) на главной странице галереи travel.wmouse.ru сильно разрослось, я сделала новую категорию — «Московская область», куда убрала все альбомы городов и районов Московской области.


28.02.2016

В городе весна!

Подходит к концу февраль. А в городе уже весна! И денёк сегодня выдался великолепный: солнышко греет, ручьи бегут, синички поют... И пусть зима ещё посражается за право побыть у нас подольше, пусть впереди ещё будут и минуса, и снегопады — мы-то уже точно знаем: не за горами веснушки мать-и-мачехи по обочинам; крики чаек, прилетевших вить гнёзда; пушистые шмели, деловито ищущие себе норку; велосипеды и ролики, сменившие санки и коньки... а там и пышное цветение всего и вся...

Весна в городе Весна в городе Весна в городе

24.02.2016

И мастерство и вдохновенье

18 февраля 2016 года в Центральном Доме литераторов в Москве состоялся творческий вечер наших земляков, поэтов и прозаиков, членов Союза писателей России, супружеской пары Нины Стручковой и Виктора Петрова (бывшего проректора по науке ОЗПИ (ныне — ГГТУ). Читайте в разделе «Краевестник» статью об этом событии, любезно присланную мне краеведом Евгением Голодновым.


23.02.2016

С Днём защитника Отечества!

Дорогие мужчины! Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Пусть всё удаётся, планы сбываются,
Счастье большое вам жизнь принесёт,
Все перемены ведут только к лучшему,
В любых начинаниях пусть вам везёт.

Лёгких решений в трудных вопросах,
Новых побед, покорённых вершин.
С Днём мужества, смелости, чести и силы!
С Днём НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!

С Днём защитника Отечества!

14.02.2016

С Днём Святого Валентина!

14 февраля — день Святого Валентина — праздник влюблённых. Он прибыл к нам «из-за границы» где-то в конце 1990-х и за эти годы прочно прижился в России, особенно полюбившись школьникам и молодёжи. Корни его идут ещё из глубокого средневековья (в Европе этот праздник отмечается с XIII века!), а предысторией послужила легенда о епископе Валентине, во времена Римской Империи тайно венчавшем влюблённых. По приказу императора епископ был казнён как раз в день праздника во имя богини любви. Вот такая трагическая история дала начало традиции обмениваться открытками-валентинками и безделушками в форме сердечек с тем, к кому испытываешь романтические чувства. (Девчонки, не забывайте, День Святого Валентина — это не второй «женский день», и отнюдь не только прекрасная половина человечества должна сегодня получать подарки и знаки внимания! )
Поздравляем с Днём влюблённых! И не стесняйтесь почаще устраивать друг другу маленькие праздники... ведь совсем не обязательно ждать официального повода, чтобы сделать близкому человеку приятное.

С Днём Святого Валентина!

11.02.2016

Проблем со скачиванием больше не будет. Гугл провёл проверку нашего сайта и признал его безопасным.


08.02.2016

Краевестник. «С любовью к Богу и людям»

3 марта 2016 года исполняется 80 лет благочинному старообрядческих приходов Московской области, настоятелю Орехово-Зуевского православного старообрядческого храма Рожества Пресвятыя Богородицы (что на ул. Кузнецкой), члену Общественной палаты Московской области протоиерею Леонтию Пименову. Читайте в разделе «Краевестник» статью об отце Леонтии, любезно присланную мне краеведом Е. Голодновым.


06.02.2016

Проблемы со скачиванием

Последние несколько дней у Гугла началось весеннее обострение и он решил, что на нашем сайте находятся вредоносные программы. Особенно сильно это отразилось на приверженцах браузеров Chrome или Mozilla. При попытке скачать что-нибудь, используя эти браузеры, не важно — игру, MIDI-мелодию, спутниковый снимок города, скринсейвер или карту для HoMM — может неожиданно выскочить красное окошко с истерическим сообщением, что наш сайт «может установить на ваше устройство вредоносное ПО, которое будет мешать работе браузера (например, меняя стартовую страницу или показывая дополнительную рекламу на сайтах)». Не верьте! Все наши файлы совершенно безопасны и не содержат никаких вирусов или шпионского кода. И уж тем более не собираются менять ваши стартовые страницы и показывать стороннюю рекламу — зачем это вообще надо? Кстати, вразумительного отчёта — что же конкретно вызывает подозрения — добиться так и не удалось. Говорят, что Гугл реагирует подобным образом на Java-скрипты, включая счётчики посещений и кнопки соцсетей... Но скриптам уже много лет, раньше, значит, были нормальные, а сейчас вдруг стали подозрительные? Вот, блин, не было печали-то! Ладно, будем думать...


02.02.2016

Игры на White Mouse Site

Десять с лишним лет назад наш сайт стал популярен благодаря коллекции мини-игр, которые в большинстве своём распространялись совершенно бесплатно и не требовали никаких «донатов» в процессе (как модно стало в современных играх для смартфонов). Раздел «игры» и сейчас является самым посещаемым, но, судя по статистике, народ всё больше скачивает одно и то же — Sven Bomwollen, Moorhuhn, Santa Claus in Trouble, Рыбалка.... Эти игры из года в год лидируют в списке Downloads Top 20... А ведь у нас есть более сотни других, не менее интересных и увлекательных игр, помимо вышеперечисленных. Отныне я буду периодически напоминать нашим посетителям о том, во что же ещё можно поиграть, скачав бесплатно с нашего сайта.

Любителям головоломок наверняка приглянется совершенно очаровательная игрушка «Паучки». Вашей задачей будет распутывать группы кругленьких пушистых паучков, чтобы ни одна паутинка не пересекала другую. Когда все паучки распутаны, уровень пройден и начинается следующий.

Паучки Паучки Паучки

Ещё одна игра на логику — «7 Wonders». В этой игре вам предстоит перенестись во времени на много веков назад и поучаствовать в постройке всех 7 Чудес Света. А камни для строительства вы будете добывать, составляя цепочки из 3 и более одинаковых магических рун на игровом поле, меняя местами соседние руны.

7 Wonders 7 Wonders 7 Wonders

Ну и ещё одна логическая игра на сегодня — потрясающей красоты 3D-ремейк Морского боя. Никогда ещё сражение маленьких корабликов на расчерченном в клетку поле не выглядело так эффектно. 4 арены — на каждой свои уникальные корабли и оружие, теперь вы можете обмениваться не только пушечными ядрами в море, но и ионными молниями на космической орбите!

Sea War: The Battles 2 Sea War: The Battles 2 Sea War: The Battles 2

Ну, наслаждайтесь!


01.02.2016

Новые путешествия на TRAVEL.WMOUSE.RU

Продолжаю разбирать фотки с наших авто-прогулок прошлых лет. Ночь с 31 января на 1 февраля как раз застала меня за размещением на TRAVEL.WMOUSE.RU нового фото-отчёта. В поисках красивых мест три (ой, нет, уже четыре) года назад мы открыли для себя Рязанскую область...

Одним жарким днём на исходе июля 2012 года мы поехали кататься «куда глаза глядят». Глаза глядели на юг по Егорьевскому шоссе, а когда на навигаторе на границе Шатурского района и Клепиковского района Рязанской области показалось несколько больших водоёмов, мы решительно направились к ним. По пути мы дважды пересекли реку под названием Пра и оказались на территории национального парка «Мещёрский».

Река Пра Там стрекозы садятся на руки... Река Пра и озеро Шагара
Озеро Белое Затонувшая избушка у озера Великого Канава, впадающая в озеро Великое


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!