Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Апрель 2015 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

30.04.2015

«Большая прогулка» — обновление

Прошло время, и фотоэкскурсии по улицам Орехово-Зуева, обновлявшиеся последний раз в 2010-2011 годах, несколько устарели. Облик города за пять лет изменился и местами очень сильно. Так что пришла пора заняться нашими фото-прогулками... А начнём мы с актуальных экскурсий с фотографиями этого года по улицам Иванова, Коминтерна, Аэродромной и улицам Козлова, Ильина, площади Пушкина. И, кстати, теперь фото на страницах экскурсий увеличиваются.


27.04.2015

Новые панорамы г. Орехово-Зуево

Под конец апреля мы всей семьёй умудрились заболеть... Хорошо хоть, что погода была достаточно противной, чтобы не вызывать желания бродить по улицам. Даже снег успел выпасть на зеленеющую травку. Но сейчас и с погодой, и со здоровьем дела наладились, по Подмосковью уверенно шествует весна, цветут первоцветы, а на кустах и деревьях уже проклюнулись листики. Разлива только, жаль, в этом году опять нет. Но я предлагаю вам вспомнить год 2013, когда половодье было просто на загляденье : новые панорамы города Орехово-Зуево, январь — май 2013 года. 13 фото.

Заводь на Клязьме, пробуждение 
Разлив на Октябрьской площади 
Разлив на Клязьме за «Мосстроем» 
Разлив на Клязьме, мадонский пешеходный мост 
Полный штиль 

14.04.2015

Горим...

В это воскресенье, на которое пришлись одновременно международный День космонавтики и Пасха, мы скатались в Коломну. Но рассказать я хочу не об этом. День выдался солнечный и замечательно тёплый. И накануне погода тоже была сухой. Снег на полях полностью растаял, земля подсохла, как говорится, самая пора жечь траву! И практически всю дорогу, что мы ехали, то там, то здесь из-за кромки леса, а то и совсем рядом с шоссе поднимались дымы. В Орехово-Зуевском районе, кстати, особо масштабных пожаров на своём пути не заметили, зато в Воскресенском и Коломенском — полный пипец! В подборке одна из фоток — вид на Соборную площадь Коломенского кремля, а на заднем плане дымы от горящих полей. С неба время от времени падал пепел — закрученные и почерневшие от жара травинки. А к вечеру дыма накопилось столько, что чистое голубое небо закрылось пеленой смога, а закат стал зловещим. В горле першило, и голова болела... Видать, в выходные у пожарных бригад тоже были выходные: горит, мол, и пусть себе горит... Ну что, будем ждать, пока загорятся дачные посёлки и деревни? Или всё-таки будем тушить горящую траву?! А главное, перестанем поджигать?!

Горят поля Горят поля Горят поля
Коломенский кремль и дымы Река Москва в Коломне Горит трава
Закат сквозь смог Горит трава в Воскресенске Горит трава в Воскресенске
 
10.04.2015

Новые путешествия на TRAVEL.wmouse.ru

Одним тёплым, но пасмурным воскресным днём в начале июня 2012 года мы поехали в Коломну. Посетить в первую очередь Коломенский кремль, да и просто погулять по улицам... Богатая история города, насчитывающая более восьми веков, множество сохранившихся, невзирая на татаро-монгольские набеги, архитектурных достопримечательностей и живописные окрестности делают Коломну весьма привлекательной для туристов. И мы давно хотели посмотреть всё это своими глазами.
Всю неделю перед этим шли дожди, и в выходные погода меняться не собиралась, но мы уже настроились на путешествие, в конце концов, можно же взять зонт!

Здание Администрации города Коломны и района У стен Коломенского кремля Вид на Соборную площадь
Конькобежный центр Московской области «Коломна» Музей боевой славы Щуровский железнодорожный мост через Оку

07.04.2015

Новые фото в городском фотоальбоме

В галерее городских улиц пополнение — фотографии с прогулок по улице Ленина и улице Мадонской за 2014 год. 70 фото.

Центральная аптека Колесо обозрения в Центральном городском парке Летнее кафе у Круглого пруда в городском парке Старый Дом Советов на реконструкции. Говорят, здание отдали городскому суду
Салон мебели на ул. Ленина Ткацкая фабрика № 1. Скорее всего, уже бывшая... Район Крутое, улица Ленина Когда-то Красильная фабрика ХБК, теперь офисный центр и ТЦ «Орех»
Улица Ленина, район Крутое Рядом с ТЦ «Нарцисс» почти готов новый торговый центр Улица Ленина Узловая поликлиника ОАО «РЖД»
Улица Ленина, предновогодняя суета Ледостав на Клязьме  Вид на Мадонский район. Весеннее настроение Попова заводь, острова
Новостройка на ул. Мадонской напротив парка Победы Тренировка футболистов на стадионе «Торпедо» Осень в парке Победы Улица Мадонская, вид с пешеходного моста

03.04.2015

Новая работа в моём портфолио

Прогресс не стоит на месте. Представляю вам новую версию сайта Администрации города Куровское, запущенную во второй половине марта (редизайн уже № 3 по счёту, с учётом новых требований к официальным сайтам администраций + переход на новую CMS с переносом всей информации за предыдущие три года!!!) Будем надеяться, что сайт стал удобнее... Администрировать его теперь проще — это однозначно!

Вы всегда найдёте ссылку и описание ресурса в разделе «Другие проекты».



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!