Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Декабрь 2012 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

31.12.2012
С Новым годом!

Год змеиСовсем немного осталось до того момента, когда под бой Кремлёвских курантов мы поднимем бокалы и поздравим друг друга с 2013 годом. Предпраздничная суматоха и беготня по магазинам почти сошли на нет. Сегодняшний вечер большинство проведёт в кругу семьи и друзей. Ёлки наряжены, подарки готовы. Хозяйки теперь колдуют у плиты, а остальные члены семьи нетерпеливо ходят кругами в ожидании праздничного ужина и облизываются...
В канун Самого Главного Праздника давайте остановимся на минуту и вспомним, как у нас прошёл 2012 год, каких успехов мы достигли, какие желания исполнились... А лучше всего подумать о том, сколько ещё нового и неизведанного таит в себе этот мир, какие возможности и перспективы откроются вам в новом году. Не бойтесь мечтать, не бойтесь смотреть вперёд! Жизнь — замечательная штука, и что бы ни говорили, каждый человек сам творец своей жизни...

Согласно восточной астрологии, 2013 год — год чёрной водяной Змеи. У большинства людей змея ассоциируется прежде всего с мудростью. И действительно, годы Змеи — это годы мыслителей и философов, наилучшие для творчества, созидания и саморазвития. Змея покровительствует учёным, деятелям искусства и политикам. Но стоит помнить, что она не потерпит агрессивных действий, любой такой шаг приведёт к беде! Чёрный цвет — это космос, полярная ночь, это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. В год Змеи важно заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Змея — это дипломат, поэтому поведение её всегда соответствует статусу. Рождённые в год Змеи могут стать хорошими учёными, актёрами, преподавателями, руководителями, дизайнерами.

В наступающием году желаю вам богатства (кому бы его не хотелось?), здоровья (никогда не бывает лишним), везения, успехов, новых приятных впечатлений, ну и, конечно же, любви и счастья. Просто так!
С Новым годом!

30.12.2012

Немного статистики

Традиционно, в последние дни декабря — немного статистики...

Top 10 самых посещаемых страниц и разделов сайта:

Top 10 Downloads:


29.12.2012

Новая работа в моём портфолио

Под конец года вышел ещё один сайт моего производства — официальный сайт Управляющей компании ООО «КПКХ». Это организация, управляющая многоквартирными домами в г. Куровское. Сайт в процессе наполнения, после праздников информации будет больше. А на данный момент посетителям доступны тарифы на услуги, перечень находящихся на обслуживании домов, также работает онлайн-приёмная, где жители Куровского могут задать вопросы по ЖКХ.

Вы всегда можете найти ссылку и описание ресурса в разделе Другие проекты


24.12.2012

Вспомним лето

Сегодня очень большое пополнение фотоальбома Времена года. Лето. Этим летом мы много поездили по Орехово-Зуевскому и соседним районам... Оказывается, наше сельское хозяйство не так уж безнадёжно «загнулось», как можно подумать, насмотревшись на окрестности дачных участков: заросшие уже большими берёзками-осинками поля, развалины коровников и птичников... Есть у нас и фермы, и стада коров разводят, и овёс-пшеницу-картошку-капусту-кукурузу выращивают... В общем, живём, товарищи! И на всю эту красоту можно посмотреть — 111 фото за июль-август 2012 года. 4 страницы.

Красная смородина Бабочка-пальцекрылка Ромашки Неспешная река
Разнотравье Пшеничный колос Шатурский район. Пшеничное поле Шатурский район. Озеро Святое
Орехово-Зуевский район. Кукурузное поле Иван-да-марья В лесной канаве поселились лилии... Черничный куст
Колокольчики Озеро Горбатое Юный дождевичок Цикада
Яблоки Ягель или белый мох Овсяное поле Растущая луна
Сосны Клязьма в полях Вот еще одна «огуречная скульптура». Чем не лев? Овсяное поле
Овсяное поле Урожай!"" Калина Озеро Мечта под Ликино-Дулёвом
Кукуруза Закат на карьерах за д. Губино А вот так бабочка адмирал прячется Гриб подберёзовик

21.12.2012

Новое путешествие на TRAVEL.WMOUSE.RU

В наших новостях будут появляться и анонсы обновлений на сайте о путешествиях и поездках. Пока я буду потихоньку выкладывать фото с поездок предыдущих лет. Сегодня это фотозарисовки из поездки Алекса с товарищем в 2005 году в Крым. Снимал в основном товарищ, что-то получилось хорошо, что-то не очень... В общем — наслаждайтесь!

Пещера Эмине-Баир-Хосар Водопад Учан-Су Вид на Ялту с Ай-Петри
Большой Ливадийский дворец Замок Ласточкино гнездо Севастополь. Памятник затопленным кораблям

20.12.2012

Немного о числах

Сегодня уникальная дата: две повторяющиеся группы цифр... 2012 2012... Мне, да и не только мне, уверена, всегда были симпатичны всякие интересные сочетания цифр в датах. Нам всем, кто застал начало нового тысячелетия, в этом плане повезло. Видеть, как на календаре появляются 20.01.2001, 20.02.2002, 20.03.2003 и так далее... Или «сокращённый вариант»: совсем супер-пупер дата 1 января 2001 года (01.01.01), второго февраля 2002 (02.02.02) и другие сочетания последних лет, когда число, месяц и год совпадали, заканчивая совсем недавним 12 декабря (12.12.12). Народ не просто замечал, а даже отмечал эти числа! Вплоть до сегодняшнего дня. Сегодня мы имеем честь наблюдать последнее подобное сочетание дат. Ведь тринадцатого месяца не существует, и 20.13.2013 уже не будет. Теперь «везунчиками» станут наши потомки, внуки и правнуки, которые встретят начало XXII века и увидят на календаре 21.01.2101 года. Вроде бы ничего особенного в таких «красивых» числах нет, но почему-то приятно на них смотреть... и даже немного жаль, что дальше нас ждут самые «обыкновенные» даты в календаре...
Хотя нет... если подумать, есть одна дата... 11 декабря следующего года. 11.12.13. Отметим?


12.12.2012

По жизни с фотоаппаратом!

Некоторое время назад я обещала, что на нашем сайте откроется новый раздел, посвящённый поездкам и путешествиям по другим городам и областям. Так вот, в процессе работы будущий раздел превратился в полноценный отдельный фото-сайт, который я торжественно открываю сегодня!

TRAVEL.WMOUSE.RU — здесь вы увидите фотозарисовки со всех наших путешествий, прогулок и поездок по Московской области и окрестностям... Столица нашей Родины Москва, Владимир и область, Коломна, Рязань и область, Санкт-Петербург, не говоря уже об Орехово-Зуевском районе. Пока так... А дальше, кто знает, может, и по всей России покатаемся...

А начнем мы по порядку, с фоток далёких 2005-2006 годов... Поездка во Владимир.

Памятник паровозу на вокзале Музейный комплекс Палаты и Успенский собор Парк им. Пушкина, обзорная площадка
Памятник Андрею Рублёву перед парком им. Пушкина Золотые ворота Троицкая церковь-музей

07.12.2012

Новая работа в моём портфолио

Как раз к наступающему Новому году открылся ещё один мини-сайтик — ёлочный онлайн-базар, где можно приобрести живую ёлку к празднику. Доставка ёлок курьером по Москве и ближнему Подмосковью. Оптовым покупателям скидки.

Вы всегда сможете найти ссылку и описание ресурса в разделе «Другие проекты».


02.12.2012

Погодные зарисовки

Снег лёг в последнюю неделю ноября легко и сразу. И наконец-то ушла та непроглядная тьма бесснежных зимних вечеров. Правда, на трассах тут же образовалась «каша» — кто бы мог подумать, что в конце ноября вдруг выпадет снег!? Как всегда, для наших коммунальных служб зима наступила абсолютно неожиданно... А на конец недели синоптики пообещали краткую, но резкую оттепель аж до +9 градусов, и в пятницу не прекращавшийся двое суток снегопад плавно перешёл в ледяной дождь. С неба летела мелкая морось, пропитывая одежду и замерзая на сугробах, машинах и ветках ледяным панцирем. А из-за сильного встречного ветра в какой-то момент казалось, что и лицо сейчас покроется такой же коркой. В 2010 году нас уже посещало сие явление природы и оставалось надолго, в этот раз воздух был гораздо теплее, и уже к ночи стеклянные деревья начали таять. В субботу при +5 мы наблюдали (и поневоле измеряли) огромные лужи (ага, что будет, если за один день вдруг примется таять слой снега толщиной сантиметров 20), а ночью (ура! ура!) с неба стали спускаться крупные белые хлопья. Завтра, согласно прогнозу, уже будет -10°C. С наступлением зимы!

Ледяной дождь Ледяной дождь Ледяной дождь
Ледяной дождь Ледяной дождь Ледяной дождь


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!