Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Февраль 2010 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

28.02.2010

Лирическое отступление

Вот и кончилась зима — первая «настоящая» зима за много лет: с ядрёным морозцем, ярким солнышком и снегом... много-много снега, который сгребали в сугробы подчас выше человеческого роста — совсем как в воспоминаниях из детства! Мы ведь уже отвыкли от таких зим. На протяжении последних лет 10 зима как-то неуверенно обозначала свое присутствие. Температуры низкие, конечно, бывали, но недолго, и снег шёл, но маловато... всё больше «крещенские оттепели». А начиная года с 2006, мы наблюдали любопытную аномалию — декабрь без снега. Первые пару лет это забавляло, особенно вид новогодней ёлки на площади среди луж и зелёной травки, потом стало привычным зрелищем. Эта зима начиналась тоже «традиционно»: снег выпал во второй половине декабря, и ничего, как говорится, не предвещало... А потом... сперва с недоверием и изумлением, затем кто с мрачным удовлетворением, а кто с удовольствием, и под конец так, как будто всю жизнь именно так и положено (что, впрочем, правда ) народ «паковался» в шубы, дублёнки, валенки и шапки-ушанки. В магазинах влёт уходили лыжи, санки и снегокаты, автовладельцы проклинали снегопад, а в те дни, когда снег не шёл, можно было глянуть в окно — на солнечно-синий, ясный, звенящий день, и, прислушавшись к скрипам и взвизгиваниям снега под шагами прохожих, удовлетворённо отметить: сегодня снова -25...
После недавнего ударного снежного залпа, когда в течение 2 с половиной дней непрекращающегося снегопада выпала, наверное, месячная норма, на улице потеплело. Солнце и так уже пригревало, а последние дни ещё и оттепель наступила. Сугробы сразу стали ниже. По подоконникам барабанит капель с крыш, и время от времени пролетает с шумом подтаявшая масса снега (прямо на чью-нибудь неосмотрительно оставленную под окном машину )
Сегодня последний день февраля. Закончилась календарная зима. Классическая «русская зима». Будем думать, что и весна в этом году нас не разочарует, правда?


23.02.2010

С днём Защитника Отечества!

23 февраля — День Советской армии и военно-морского флота, после развала СССР ставший Днём Защитника Отечества — самый «мужественный» праздник в году. Для одних — это памятная и торжественная дата, для других — просто хороший повод собраться с друзьями. И в первую очередь — это праздник тех, кто в разные годы стоял на страже нашей Родины, исполнял воинский долг.
Поздравляем защитников, бывших, настоящих и будущих, наших дорогих и любимых мужчин. Счастья вам, здоровья, верных друзей, большой любви, уверенности в завтрашнем дне, и чтобы всё в жизни удавалось!


14.02.2010

С Днём св. Валентина! И здравствуй, Масленица!

Сегодня, 14 февраля, мы традиционно отмечаем день Святого Валентина, за несколько лет прочно прижившийся в России и особенно полюбившийся молодежи. Так совпало, что в 2010 году на этот же день приходится Масленица — исконно русский языческий праздник — проводы зимы. (К слову, китайцы сегодня отмечают официальное наступление года тигра. ) Ввиду такого количества поводов мы прямо-таки обязаны отметить этот день по особому! Например, напечь блинов в виде сердечек.
Поздравляем всех с праздником влюблённых! Больше внимания и взаимопонимания вам, друзья. Хорошо повеселиться на масленичных гуляниях со своей половинкой! И давайте почаще устраивать друг другу маленькие праздники... ведь совсем не обязательно ждать официального повода, чтобы сделать близкому человеку приятное.


13.02.2010

Обои на десктоп из Италии. Продолжение

Сегодня предлагаю вам продолжение серии обоев из Италии, автор — Roberto Petagna.

  
  

01.02.2010

Новая галерея в альбоме «Улицы города»

Предлагаю вашему вниманию новую галерею в фотоальбоме «Улицы города»район Карболит. Это, увы, район, который я знаю меньше всего в городе, бываю там крайне редко, и фотографий пока мало. Надо будет как-нибудь совершить несколько вылазок туда специально, чтобы «пощёлкать».
А пока — 22 фотографии 2006, 2007 и 2009 годов.

   
   


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!