Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Декабрь 2009 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

31.12.2009

Вот и подошел к концу 2009 год. Оказывается сколько всего случилось за это время плохого: ушло из жизни много известных людей, мир постигли экономический кризис и эпидемия свиного гриппа, произошло несколько крупных катастроф...
Но уверена, у каждого человека обязательно найдется что вспомнить хорошего из уходящего года. Самое элементарное, обычное, повседневное... Выходной с семьей или друзьями в жаркий летний день; интересная поездка; новый член семьи - пушистый щенок или котенок; рождение малыша; встреча с тем единственным и неповторимым - своей половинкой; покупка, о которой давно мечтал; блестяще сданный экзамен; выздоровление от болезни... Так давайте постараемся побольше находить в жизни того, за что можно сказать «спасибо», «спасибо, что я живу, могу думать, чувствовать, творить»...
Желаю всем, чтобы новый, 2010 год принес вам больше стабильности и меньше тревог, чтобы был лучше прошедшего. Соберитесь у елки с теми, кто вам дорог, порадуйтесь подаркам... и под бой курантов загадайте заветное желание. И оно обязательно сбудется. И все будет хорошо!

White Mouse   


30.12.2009

Немного статистики под конец года

Заканчивается год, хочу привести немного статистики посещаемости и популярности разделов нашего сайта.
TOP 10 Downloads за 2009 год:

TOP 10 страниц и разделов сайта:

Самые популярные поисковые запросы:

Больше всего на сайте ищут «темы для windows xp» (в различных вариантах написания)
На втором месте по частоте обращений - «игра Рыбалка 2» или «скачать игру Рыбалка» - рыбалок у нас на сайте целых две, и даже с фотками настоящих рек и озер.
Также наших посетителей интересуют «скринсейверы» (в особенности, «скринсейвер-часы» - их много, смотрите в каталоге) и «скринмейты» («питомцы на рабочем столе», как еще называют), игры Sven Bomwollen, Chuzzle Deluxe, Moorhuhn (он же «охота на петухов». На сайте целых 6 выпусков!), Luxor, Zuma, игра «Электроника» (см. все выше в списке TOP Download), Tumble Bugs, DX-Ball, Santa Claus In Trouble (и другие... Я перечислила лишь самые часто запрашиваемые).
Также народ интересуют «heroes 3 артефакты», «Морозовская стачка», «обои на десктоп» вообще и «лес», «розы» и «костер» в частности .

В некоторых запросах меня весьма смешит ваша, народ, орфография... «плОнета Земля», «анеГдоты», «салюД»... Неужели вы и вправду уверены, что оно так и пишется??? А попытки написать по-русски английское название игрушки - это вообще что-то с чем-то. Как только Яндекс и компания умудряются распознать, что такое на самом деле, к примеру, «санта клаус в троубле» или «тумблебугс»?!

Ну и напоследок подборка прикольных поисковых запросов на wmouse.ru за 2009 год: (орфография сохранена)

- «где виндовс хранит скринсейверы»?
И в Win XP, и в Vista и в Se7en - в папке WINDOWS/System32
- «что такое стрелялки»?
Ну-уу... С точки зрения банальной эрудиции... В общем, это игры, где нужно по чему-нибудь стрелять. Прицел обычно управляется мышкой, на прохождение уровня дается определенное время (или определенное количество мишеней)
- «игра где сперматозоидов надо ловить презервативами»
Есть, есть такое дело... Catch the Sperm называется. Первое издание было выпущено в 2002 году и посвящено борьбе со СПИДом. У нас можно скачать также Catch The Sperm 2, Catch The Sperm 3 (unlimited) и 2 дополнительных сценария к 3 части.
- «игра про очень бальшая рыба» (произносится с кавказским акцентом )
Ну, в рыбалке можно поймать всяких, и больших и маленьких... Это как повезет...
- «какой день недели было 25 января 2002г»
Как-то странно, сидя у компа, где постоянно в таскбаре висят часы и календарь, искать в инете ответ на подобный вопрос. Но коли уж вопрос этот задавался не один раз, придется ответить: 25 января 2002 года пришлось на пятницу.
- «мини игры с вампирами»
Интересно, во что можно поиграть с вампиром? У меня как-то даже фантазии не хватает. Но игрушка, в которой участвует вампир, у нас есть.
- «на экране компа падают бараны»
Представила... А если серьезно - Скринмейт Baran - милая штучка. Бродит по вашему экрану, ест ромашки, зевает, чихает, забирается на открытые окна и может действительно оттуда упасть.
- «мир бизнеса не прощает ошибок как делать их меньше»
Сурово, однако... Увы, мы не проводим бизнес-тренингов... К сожалению... А может к счастью. Пожалуй, единственный совет, который могу дать - не надо воспринимать все слишком серьезно. А почаще относиться к жизни с юмором помогут Законы Мерфи. Про бизнес там тоже есть.
- «с каких сайтов можно скачать игры»
Вот прям все-все перечислить?
- «как сделать самому разнообразные бомбочки»
Э-ээ... Ну, честное слово, не знаю!

27.12.2009

Времена года. Лето и осень 2009 г. Новые фото

Разобрала фотки природы лета и осени этого года. 53 новые фотографии.

   
   
   
   

23.12.2009

Еще один сайт в портфолио

2009 год эффектно завершается доработкой целой кучи интернет-проектов. Институт уже был, теперь будет интернет-магазин...
Итак, «Аромат» - интернет-магазин косметики и парфюмерии, сделан на уже полюбившемся мне ShopCMS. Территориально фирма находится в Красногорске, но в пределах Москвы действует доставка, а жители других регионов могут получить свой заказ по обычной почте. Возможно со временем появятся и другие варианты. Пока в процессе добавление фотографий и подробных описаний товара, но подобрать качественную и недорогую косметику и парфюмерию вы можете уже сейчас.

Вы всегда сможете найти ссылку и описание ресурса в разделе Другие проекты


21.12.2009

Новая работа в моем портфолио

Представляю вам сайт филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности» (сокращенно ЗИТЛП) в г. Орехово-Зуево.
Учреждение было организовано более 50 лет назад как учебно-консультационный пункт Всесоюзного заочного института текстильной и легкой промышленности для подготовки инженерно-технических кадров для ореховского хлопчато-бумажного комбината. В 1998 г. реорганизовано в филиал.
На данный момент студенты филиала могут получить образование по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Машины и аппараты текстильной и легкой промышленности» и «Технология текстильных изделий».

Вы всегда сможете найти ссылку и описание ресурса в разделе Другие проекты.


17.12.2009

Новый раздел в галерее обоев на десктоп

Зима наконец-то пришла, снега маловато, зато морозы трескучие, с начала недели -20°C... И солнышко. А то без солнца как-то совсем плохо. До Нового года уже остаются считанные дни, все потихоньку начинают готовиться к празднику.
А мы вот решили организовать в галерее фотообоев новый раздел - графические работы, проще говоря, картинки, нарисованные в Фотошопе, Иллюстраторе и т.п. Я и сама этим время от времени балуюсь (теперь буду стараться почаще - специально для нового раздела) и знакомые, умеющие рисовать, имеются... Так что заглядывайте, друзья, не забывайте!

А на данный момент в разделе 9 картинок, большинство как раз со снежно-звездной тематикой. Кстати, есть обои и на широкие мониторы.

  
  
  

03.12.2009

А снега все нет...

Уже 3 декабря, в магазинах развешивают гирлянды и ставят елки, а термометр за окном показывает +10, снег и лед можно увидеть только в морозилке, солнца не было почти месяц и основное настроение в городе - всеобщее уныние от пасмурных дней, дождей, грязных улиц и особенно темных вечеров. А я принаряжу страницы сайта к наступающему Новому году и пусть хоть тут идет снег...



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!