Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Май 2007 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

31.05.2007

Downloads, лучшая двадцатка мая!

В мае лидеры популярности нашего game-архива распределились следующим образом:


29.05.2007

Новое в фотоальбоме «Времена года»

На улице вторую неделю стоит июльская жара. Солнце плавит асфальт (и мозги... ), если днем выйти из спасительного кондиционируемого офиса - воздух практически осязаем... обволакивает тело горячей массой, и кажется, что вот-вот покроешься румяной корочкой... В садах уже завязались тугие шарики вишен. И в самом разгаре мое любимое время - когда все цветет.
Продолжаю выкладывать весенние фотки. Смотрите «Времена года» - Весна

    

24.05.2007

Прощай, школа!

"... Школьные годы чудесные,
С книгою, с дружбою, с песнею...
Как они быстро летят,
Их не воротишь назад...
Может они пролетят без следа?
Нет! Не забудет никто никогда
Школьные годы..."

Ну, может всех-то подробностей и не упомнить, но первый день в школе и последний звонок забыть действительно тяжело. Мой последний звонок прозвенел уже более 10 лет назад, но та смесь эмоций: "уф, неужели это все?", "ох, впереди еще экзамены сдавать", "еще чуть-чуть и все - я взрослый человек... свобода!", "ну и что дальше? Куда идти? Чем заниматься?" жива в памяти до сих пор, особенно если пересмотреть ту старую кассету с нашими "звонком" и выпускным вечером.
Ребята, одиннадцатиклассники, поздравляю! Еще один, последний рывок, и вы выпускники... Впереди новая взрослая жизнь, самостоятельная, но и более ответственная. Желаю вам войти в нее достойно, и чтобы на жизненном пути было побольше хорошего...


10.05.2007

Конкурс интернет-сайтов среди школ города

Третий год в городе Орехово-Зуево под руководством Управления образования администрации г. Орехово-Зуево и Центра детского творчества "Родник" проводится конкурс интернет-сайтов и видеофильмов. В этом году он посвящен 90-летию города Орехово-Зуево и называется "Я люблю мой город!"
Кто совсем не в курсе, Конкурс состоит из двух этапов: внутришкольный отборочный (проходил с февраля по март 2007 г.) и городской (проводился в апреле). По условиям конкурса участникам предлагалось создать интернет-сайт и/или видеофильм. Основная идея, как сайта, так и видеофильма - познакомить посетителей/зрителей с любимым местом родного города или района, будь то исторический памятник или берег озера, на котором любит отдыхать семья автора.

8 мая 2007 г. были объявлены победители конкурса. Мне довелось войти в состав жюри, оценивавшего сайты . Честно скажу - была приятно удивлена качеством выполненных работ. Конечно, бОльшая часть историко-справочной информации о городе повторялась (источники-то одни и те же... ), да и что касается чисто эстетического впечатления - еще есть над чем работать и работать... Но труд, вложенный в создание сайтов, несомненно, заслуживает похвалы, да и знания, полученные о городе при "раскопке" источников информации, не пропадут зря. А самое главное - желание создавать... творить... Это прекрасно!
С большим удовольствием мы (т.е. жюри) посмотрели 7 сайтов и 9 видеофильмов, присланных на конкурс. Особо хочу отметить работы «Клуба информационных технологий» школы № 12. Девочки попробовали свои силы и в съемке фильма, и в создании сайта, и весьма преуспели и в том и в другом как в плане оформления, так и содержания.
 
По итогам конкурса жюри пришло к единому мнению присудить в конкурсе сайтов:
1 место - группе учащихся МОУ СОШ №12
2 место - Нормурадову Тимуру, МОУ СОШ №11
3 место - Рочевой Наташе, МОУ СОШ №1.
В конкурсе видеофильмов:
1 место - Савченко Екатерине, МОУ СОШ №22
2 место - группе учащихся МОУ СОШ №12
3 место - группе учащихся МОУ СОШ №2.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится на итоговом празднике 19 мая 2007 г. Сайты победителей все желающие могут посмотреть в специально открытом подразделе «Наш город Орехово-Зуево -> Конкурс сайтов»


09.05.2007

С Днем Победы!

«День Победы... Как он был от нас далек... Как в костре потухшем таял уголек...» Минуло уже столько лет с тех пор... И этот день снова очень-очень далеко и с каждым годом становится все дальше. Практически не осталось людей, прошедших месяцем позже после окончания войны по Красной площади в Параде Победы в 45 году... И уже не популярны детские книжки о войне, о блокаде Ленинграда, о решающих сражениях, о жизни оставшихся в тылу семей, ожидающих мужчин с фронта...
Но осталась все же память... Не гаснет на площади Победы Вечный огонь... А в Москве снова пройдет по Красной площади военный парад...
В этот день мы чтим память погибших в Великой Отечественной, поздравляем ветеранов - участников боевых действий и тружеников тыла, благодаря подвигу которых мы сегодня живем и радуемся жизни.
С праздником всех!

Alex & Mary   



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!