Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

История хостинга на BY.ru
Январь 2003 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

Внимание!
Ссылки на игры и программы были действительны в момент написания новости.
Структура сайта изменилась, так что прошу искать нужный вам софт не в архиве новостей, а в соответствующих разделах по списку.


30.01.2003

Под конец января солнышко решило, что пора бы напомнить нам о том, что дни становятся длиннее, а весна все ближе. И не за горами ледоход, грачи, нежный пушок цветущих вербочек... А первая капель пробарабанила по подоконникам свою мелодию уже сегодня.
Как с первым снегом начинается ожидание Нового года, так и с первой солнечной оттепелью в душе начинают таять сугробы и распускаются подснежники. И пусть до подснежников еще месяц, а за капелью последуют метели и морозы, все равно зима уступает дорогу весне. Так давайте же радоваться каждому моменту пробуждения природы к жизни!
(Обновите по этому поводу кэш, please! )

Mary.


26.01.2003

В нашей сегодняшней пятерке самых популярных игр забавная смена лидера - арканоид DX-Ball 2 уступил первое место своему раннему варианту - DX-Ball.

Наши новенькие, добавленные на прошлой неделе, были скачаны:
Konik (Ход конем) (логика) - 11 раз,
Sea Battle (морской бой) - 19 раз
и «типа тетрис» Super Pills - 12 раз.

PROGS TOP FIVE

  • Первое место - D Temp (43 download-а),
  • Второе место - EasyRecovery (26 download-ов),
  • Третье место - Windows Commander 5.0 (16 download-ов) (почему-то его следующая версия 5.50 особой популярностью не пользуется... Может из-за смены названия программы? )
  • Четвертое место - ISO Buster (13 download-ов),
  • Пятое место - Refresh Lock и Power Off (по 9 download-ов).

25.01.2003

В ближайшем будущем ждите появления на просторах сети еще одного нашего с Алексом проекта (не коммерческого, а для своего, так сказать, удовольствия), посвященного КПК. Вернее, не вообще КПК, а ...обоям для них Да, даже наладонники с экраном 240х320 хочется украсить симпатичной картинкой, и на нашем новом сайте вы сможете подобрать своему Pocket PC красивые обойчики.
Выход в свет состоится либо в эти выходные, либо в середине следующей недели. Следите за рекламой!

И наконец, по прошествии трех лет, объявился автор ремикса «Титаник» (который вы можете скачать у нас со страницы «МУЗЫКА MP3».) Им оказался некто Антон Шустов, АКА DeadMoroz. Теперь копирайт указан в описании песни.


20.01.2003

Конец недели, а это значит, что пора смотреть статистику популярности
GAMES TOP FIVE WEEKLY

PROGS TOP FIVE WEEKLY


18.01.2003

Новые игры!

Сегодня предлагаю вашему вниманию ТРИ НОВЫХ ИГРЫ:
В разделе «Логика» - Konik (Ход конем) (нужно, передвигаясь конем по шахматной доске, успеть раньше противника съесть как можно больше цветные фишек на поле) и Sea Battle (еще один морской бой на средневековых галеонах).
В разделе «Классика на новый лад» - Super Pills. Это игра типа тетриса (когда-то была на Денди, а сейчас есть еще и на КПК ), нужно очистить «стакан» от инопланетных вирусов.


17.01.2003

Итоги предыдущих опросов

С сегодняшнего дня начинается новый этап в проведении опросов. Теперь на сайте в определенный период времени будет проходить только ОДИН опрос, и ответить на предложенные вопросы вы сможете с каждой из основных страниц наших 8 подразделов, в том числе и с этой - главной страницы. Однако, чтобы не перегружать бедный «индекс» , здесь, в левой колонке под баннерами вы увидите только сам вопрос и приглашение к голосованию, откуда вы сможете перейти уже непосредственно к вариантам ответов. Итак, наше следующее голосование - «КАК ВЫ ВПЕРВЫЕ ПОПАЛИ НА НАШ САЙТ?»

А предыдущие опросы, начавшиеся еще в прошлом году, завершились со следующими результатами:
В опросе «Насколько ваш домашний компьютер укомплектован периферией?» участвовало 36 наших посетителей.
Из них абсолютное большинство - 58,3% имеют практически все самые распространенные на сегодня «навороты», как то: модем, принтер, сканер, веб-камера... Причем, многоточие в конце, пожалуй, можно было трактовать как продолжение (TV-тюнер, MIDI-клавиатура и т.д.)
Хотя, возможно, некоторые посчитали, что обладание бОльшим количеством устройств подходит под определение «другое», равно как и вариации: принтер и камера, принтер и сканер, модем и камера и т.д.... Ответ «другое» выбрали 19,4% голосовавших.
Следующиим по популярности стал вариант «принтер и модем» - пожалуй, тот минимум, необходимый для человека, хоть иногда использующего комп не как супер-пупер-навороченный игровой автомат - 13,9% ответов.
5,6% голосовавших ответили, что, подчеркиваю, ДОМА из периферии имеют только принтер...
И нашелся единственный человек, чей голос составил 2,8% от всех ответов, у кого дома вообще нет компьютера... Да здравствуют компьютерные клубы и учебные центры!

В голосовании на тему «Почему вы любите компьютерные игры?» решило принять участие 27 человек.
Первый вариант ответа - игры развивают реакцию, логическое мышление и т.д. - набрал 18,5% голосов,
Второй и третий варианты - игры снимают напряжение и позволяют человеку почувствовать себя в роли Господа Бога (то есть - создателя своего мира) - набрали по 22,2% голосов,
11,1% голосовавших любят играть в современные игры из-за их красоты, все больше приближающейся к реальности (а почему бы и нет!?)
7,4% голосов отданы играм как способу скоротать время в ожидании...
Для 3,7% респондентов игры - вид спорта, возможность соревнования, доказательства своих способностей...
Относительно много народу (14,8%) считают себя геймерами со стажем, настолько сильно «подсевшими» на игры , что уже плохо представляют свою жизнь без них.
И никто не выбрал в качестве ответа вариант «Я затрудняюсь с ответом, наверное, я не слишком увлекаюсь играми...»


15.01.2003

Новые смешные истории!

Читайте в разделе «Hard & Soft, Компьютерный юмор» - новые образцы «Народного творчества»!, а также пара «Непридуманных историй» и анекдоты...


12.01.2003

Очередные выходные, встречайте очередную еженедельную GAMES TOP FIVE!

(Примечание - учитывается не общее количество download-ов каждой игры, а количество запросов за последнюю неделю. И вполне возможно, что недельная статистика может не совпадать с общей статистикой популярности игр)

  • Снова под рев фанфар и грохот барабанов на первое место въехал DX-Ball 2, набравший за прошедшую неделю аж 70 Download-ов!
  • Второе место - Moorhuhn 2 Winter Edition с 49 download-ами,
  • Третье место досталось следующей серии - Moorhuhn 3 (40 download-ов),
  • На четвертом месте сегодня GeneRally с 39 download-ами
  • И на пятое место втиснулись целых трое - Speedy Eggbert, DX-Ball и Air Xonix, набрав каждый по 37 download-ов...

11.01.2003

Ну, вот мы и перевалили за 20000 рубеж! Первую тысячу наш, тогда еще полностью «Народный», сайт набирал практически год... Между 1000 и 10000 посетителем прошло 4 с половиной месяца... И чуть больше двух месяцев потребовалось, чтобы к нам на сайт зашли следующие 10 тысяч посетителей. Гм, гм... хорошими темпами движемся, однако! Посмотрим, с какими результатами White Mouse Site будет отмечать в марте этого года свой двухлетний юбилей...


07.01.2003

Предыдущая новость, вообще-то, должна была появиться еще 6 января... да вот только сервер наш так смачно повис, что никакими способами нельзя было достучаться. Так что приношу извинения за невозможность доступа к сайту с 9 вечера 6.01 до 14 часов 7.01 (правда это от меня уж никак не зависело )

А сегодня у нас маленькое обновление. В разделе Hard & Soft выложена новая версия файл-менеджера Windows Commander. Только называется программа теперь по-другому... Кому надо - забираем...


07.01.2003

С Рождеством!

   Когда практически весь мир празднует Рождество Христово в ночь на 25 декабря, у нас в России, как очередной пример вечных разногласий между государством и церковью , этот праздник продолжают отмечать по старому стилю (т.е. на 13 дней позже). Так что расхожее мнение о том, что 25 декабря - это исключительно католическое Рождество, а православному люду следует праздновать 7 января, думаю, можно слегка подправить...
   Как мы уже давно отмечаем Новый год и Старый Новый год, так желающие могут праздновать сразу ДВА рождественских праздника - по новому стилю и по старому.
   C Рождеством вас, друзья! Мира, добра и благополучия всем!


05.01.2003

Ну, что... Уже можно подводить итоги первой недели января 2003 года... Встречайте -
GAMES TOP FIVE WEEKLY

А наш Санта Клаус опять не добрал 2 загрузок, чтобы оказаться на 5 месте вместе с гонками на снегоходах...

И с прогами дела обстоят следующим образом:

  • Первое место - EasyRecovery - восстанавливаем потерянную информацию (23 download-а),
  • Второе место - D Temp - термометр ваших жестких дисков (17 download-ов),
  • Третье место - файл-менеджер Windows Commander 5.0 (12 download-ов),
  • Четвертое место - программа просмотра CD-образов ISO Buster и скринмейт Top Cat (по 7 download-ов),
  • Пятое место - Text 2 Phone - отправляем SMS (6 download-ов).

02.01.2003

Ну вот, с наступившим всех! И холодно же было в новогоднюю ночь! Как специально - накануне -10°, после -10°, а с 31 декабря на 1 января - -22° (если не ниже) Даже городской салют замерз! Часть народа, пришедшего на площадь, так и не увидела его целиком... Не дождались продолжения и разбежались по домам. А нам это стоило нескольких пар почти обмороженных конечностей и одного по-настоящему серьезно обмороженного уха...
Но вообще - встретили Новый Год отлично!
И теперь, выспавшись после отмечания, дарю вам еще кое-что - начинается очередная серия календариков на десктоп. Сейчас для скачивания доступны календари на первые 4 месяца 2003 года! Ну и конечно же, по-прежнему остаются календари со знаками Зодиака. Прошу!



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!