Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Март 2019 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

27.03.2019

Весна в лесу

На городских улицах от снега практически ничего уже не осталось. Три–четыре дня назад начали встречаться первые «разведчики» — чайки, грачи и скворцы, а за ними потихоньку подтягиваются и основные стаи... По кустам задорно чирикают воробьи, звенят синички, и с каждым днём к птичьему хору добавляются новые голоса прибывающих перелётных пичужек. Автовладельцы задумываются о «переобувке» в летние шины...
А в лесу весна только начинается. Зимние лесные дороги превращаются в наполненные водой и снежной кашей колеи, куда не всякий джип рискнёт залезть. По сторонам дорог ещё сугробы, но снег уже зернистый, рыхлый и пропитанный влагой. На опушках и полянах всё больше расширяются проталины; из-под снега выглядывает вечнозелёный брусничник; отогревшись под полуденным солнцем, вылезают первые муравьи. А у некоторых деревьев началось сокодвижение.

Весна в лесу. Вербочки
Весна в лесу. У Исаакиевского озера Весна в лесу. Вербочки Весна в лесу. Лесные дороги
Весна в лесу. Лесные дороги Весна в лесу. Лесные дороги Весна в лесу. Мартовский снег
Весна в лесу. Озеро Голубое Весна в лесу. Озеро Голубое Весна
Весна в лесу. Перезимовавшая брусничина Весна в лесу. Брусничник Весна в лесу. Начало сокодвижения

23.03.2019

Календарь на десктоп, продолжение

Зима упирается, не желая так просто покидать наши края. Вчера полдня шёл сильный мокрый снег, и на ближайшие дни также обещают похолодание и снегопады. А я предлагаю вам следующую партию фото-календариков на десктоп, на которых тепло, разлив, зелень, цветы и солнце. Итак: апрель, май, июнь 2019 года, календари формата 3х4 и 9х16.

Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019
Апрель 2019, широкоформатный Май 2019, широкоформатный Июнь 2019, широкоформатный

21.03.2019

Пришла весна... Сошёл асфальт...

После дня весеннего равноденствия официально пришла астрономическая весна. Снега тают, уже начав потихоньку пополнять реки. И температуры днём устойчиво плюсовые. И, как это у нас заведено, вместе со снегом на дорогах принялся сходить асфальт. Разумеется, не на всех, но отдельные участки прямо-таки вопиют о ремонте. К примеру, множатся ямы на выездах со дворов на улицу Володарского; на улице Пушкина прорезались длинные и широкие трещины — колесо как раз войдёт; прямо перед перекрёстком образовался «тектонический разлом» на проезде П. Зимы... Но самый «финал апофеоз» — это улица Совхозная. Уже после того, как я там прошла, приехала бригада рабочих с лопатами и машиной асфальта и «затоптала» ямы (по-другому этот процесс назвать сложно ). Посмотрим, надолго ли хватит... Вопрос, что ж такого у нас добавляют (или, скорее, не добавляют) в асфальт, что каждую весну то там, то тут он регулярно тает, по-прежнему остаётся актуальным.

Весенние ямы на дорогах
Весенние ямы на дорогах. Ул. Володарского Весенние ямы на дорогах. Ул. Пушкина Весенние ямы на дорогах. Проезд П. Зимы
Весенние ямы на дорогах. Ул. Совхозная Весенние ямы на дорогах. Ул. Совхозная Весенние ямы на дорогах. Ул. Совхозная
Весенние ямы на дорогах. Ул. Совхозная Весенние ямы на дорогах. Ул. Совхозная Весенние ямы на дорогах. Ул. Совхозная

08.03.2019

С 8 марта!

Сегодня особенный день, когда прекрасная половина человечества может почувствовать себя ещё более прекрасной, любимой, очаровательной, самой-самой. Так что поздравляем вас, славные, милые, забавные, серьёзные, пессимистки и оптимистки, бизнес-леди и хранительницы домашнего очага, любительницы кошек и поклонницы экстремальных видов спорта, компьютерные фанатки и гламурные тусовщицы — все такие разные, совершенно неповторимые и единственные в своем роде!!!
Вы сегодня особенно красивы, милы и обаятельны. И хотя погоду на 8 марта обещают капризную и переменчивую, желаем вам, чтобы в вашей душе светило солнышко и пели птицы, подпевая тем, что за окном. Пусть судьба преподносит вам только приятные сюрпризы. Любви, понимания, вдохновения, здоровья вам и вашим близким и хорошо провести эти выходные.
С праздником!

С 8 марта!

03.03.2019

С началом весны!

День всё прибывает, и начало марта — это самая подходящая пора, когда можно наслаждаться зимними пейзажами в дальних путешествиях, не вставая для этого в шесть утра, чтобы доехать до места и успеть погулять, пока солнце не село. Вчера мы впервые в этом году навестили Бастанову гору и Белоомутскую паромную переправу. Ока в том районе уже свободна ото льда, так что паром работает (мы, если честно, не ожидали ). На горе катались лыжники, на кое-где сохранившихся прибрежных ледовых «языках» сидели рыбаки. Солнце сияло и грело по-весеннему, а вот ветерок хватал за щёки и не давал забывать, что зима так легко позиции не сдаёт... А в целом, день был замечательный!

Бастанова гора и излучина Оки
Рай для горнолыжников Ока вскрылась ото льда Бастанова гора
На берегу Оки Паромная переправа работает Белоомутский паром
Белоомутский паром Белоомутский паром Белоомутский паром
Красивый закат


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!