Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Сентябрь 2018 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

30.09.2018

Краевестник. Новые материалы

За весну и лето у меня поднакопилось некоторое количество интересных материалов для раздела «Краевестник», любезно присланных «Морозовским клубом», и сегодня хочу поделиться парочкой. (далеко не уходите, скоро будет ещё...)

«Мастер-класс краеведа» — На мартовском заседании Морозовского клуба А.А. Бирюкова сделала обзор, как и какие традиционные методы может с успехом сегодня использовать краевед. Ею был проведен своего рода «мастер-класс» для краеведов, когда на нескольких примерах было показан процесс уточнения исторических фактов...

Об «Англичанке» и её жителях — Проходят года, Орехово-Зуево расширяется, появляются новые улицы. А некоторые улицы исчезают из памяти горожан, вытесняясь новыми названиями. Именно о такой улице — «Англичанке» (нынешняя улица Степана Терентьева), о её жителях продолжает рассказ краевед Н.М.Ерошина...


26.09.2018

Календарь на десктоп, окончание

Три последних календарика с реками-озёрами на десктоп на этот год — октябрь, ноябрь и декабрь — в формате 3х4 и 9х16.

Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Октябрь 2018, широкоформатный Ноябрь 2018, широкоформатный Декабрь 2018, широкоформатный

22.09.2018

Проводы лета

Сегодня был последний денёк летнего тепла. С воскресенья, как раз на день осеннего равноденствия, на смену придёт «классическая» осенняя погода — синоптики обещают дожди и похолодание сразу градусов на десять... И народ ещё со вчерашнего вечера потянулся на природу — завершить дачный сезон, сыграть последнюю партию в пляжный волейбол, устроить прощальный «шашлыкинг»... До свидания, лето... до следующего года.

Закат Озеро Амазонка Лучи
Закат на Нажицких карьерах

16.09.2018

День города Орехово-Зуево

Вчера Орехово-Зуево праздновало 101 день рождения. Конечно, по сравнению с прошлогодним столетним юбилеем, размах торжества был гораздо скромнее. Центр города не перекрывали (только Морозовский мост уже к вечеру), аттракционы и торговые палатки вполне поместились на Октябрьской площади, почти не вылезая на Центральный бульвар. Концерт в этот раз мы смотреть не стали совсем, немного погуляли по городу, благо погода была замечательной, поехали на дачу и вернулись к вечернему фейерверку. Так что большого репортажа на этот раз не будет, обойдёмся десятком-другим фотографий.

Центральный бульвар. Гулянье на День города Октябрьская площадь. Гулянье на День города Октябрьская площадь. Гулянье на День города
Октябрьская площадь. Гулянье на День города Концерт на Октябрьской площади Концерт на Октябрьской площади. Группа «Градусы»

Салют был обещан на 22 часа и начался в 5 минут одиннадцатого — считай, вовремя! Даже странно. За предыдущие годы задержки на 10-20 минут стали практически нормой.

Фейерверк на День города Орехово-Зуево Фейерверк на День города Орехово-Зуево Фейерверк на День города Орехово-Зуево
Фейерверк на День города Орехово-Зуево Фейерверк на День города Орехово-Зуево Фейерверк на День города Орехово-Зуево
Фейерверк на День города Орехово-Зуево Фейерверк на День города Орехово-Зуево Фейерверк на День города Орехово-Зуево

13.09.2018

С Днём программиста!

Сегодня 256 день года — официальный профессиональный праздник программистов. По мере развития технологий труд программистов становится востребован всё больше. Компьютеры — это само собой, это в первую очередь приходит в голову при слове «программист». Операционные системы, всякие текстовые и графические редакторы, всевозможные игрушки... Но компьютер не обязательно должен стоять на столе (или под столом). Сейчас никого не удивишь бортовым компьютером автомобиля, касса в магазине — это тоже компьютер, и диагностическое оборудование в больницах, и станки с программным управлением на производстве... А банкоматы и терминалы по оплате услуг? Как удобно — нажал кнопочку, «накормил» денежками, и в течение нескольких минут где-то там, далеко, твой платёж уже поступил на нужный счёт... красота! Техника, работающая по определённой программе, окружает нас повсюду: телефоны, телевизоры, стиральные машины, микроволновки, кондиционеры. А некоторые энтузиасты задумываются о создании «умного дома», когда полностью автоматизированное жилище само разбудит хозяина в нужное время, приготовит к пробуждению ванну и горячий завтрак, закажет через интернет продукты, пропылесосит ковры и вымоет полы, климат-контроль будет поддерживать оптимальную температуру и влажность в комнатах, а система безопасности не допустит проникновения в дом незваных гостей.
Только прежде предстоит серьёзный труд по написанию каждой конкретной программы, её отладке и тестированию. Поздравляем вас, товарищи программисты, с праздником, желаем творческих успехов, удачных идей, красивого, а главное — безглючного кода, полного удовлетворения своей работой и, что немаловажно, адекватной оценки и вознаграждения за эту работу!


09.09.2018

Тёплая осень

Первая декада сентября стала плавным продолжением лета — тепло, солнечно и сухо. Народ хоть и берёт с собой кофточки на вечер, днём всё так же ходят в сарафанах и шортах, поскольку термометры показывают +25... Даже клубника на даче зацвела по второму кругу!

Бархатцы Декоративный подсолнух Клубника зацвела снова
Яблочки «Превосходное» созрело Дикий виноград


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!