Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Декабрь 2017 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

31.12.2017
С Новым годом!

Поздравляем всех наших посетителей, друзей и родных с Новым годом!

Пусть всё хорошее, что произошло в уходящем году, повторится и преумножится. Пусть наступающий 2018 год подарит вам побольше новых позитивных впечатлений, ярких событий и приятных открытий. Пусть в ваших начинаниях вам всегда сопутствует удача, пусть рядом будут верные друзья. Здоровья, интересной работы, достойной зарплаты, добрых книг, хорошей погоды, стабильности и своевременности, и пусть зимой будет зима, а летом — лето. Счастья вам, любви и мирного неба. Соберитесь у ёлки с теми, кто вам дорог, порадуйтесь подаркам... и под бой курантов загадайте заветное желание. И оно обязательно сбудется.

С Новым годом!

30.12.2017

Предновогоднее Орехово-Зуево
и статистика уходящего года

Новый год на этот раз у нас получается совершенно без снега. То немногое, что выпало после первой декабрьской оттепели, за одну ночь растаяло во вторую волну тепла. За весь декабрь в Орехово-Зуеве было всего полтора дня с солнышком и пара звёздных ночей. На тротуарах и дорогах песок и грязь, по ночам туманы, лишь новогодние витрины магазинов и мигающие в окнах гирлянды напоминают, что совсем скоро наступит главный праздник всей страны.

Бабка Ёжка и компания на ул. 1905 года Мосты украсили гирляндами Мосты украсили гирляндами
ТЦ «Английский пассаж» Ёлка на Октябрьской площади ТЦ «Ашан» на углу ул. 1905 г. и Северной
ТРЦ «Капитолий» ТРЦ «Капитолий» ТРЦ «Капитолий»

Народ шурует по супермаркетам, холодильники лопаются от запасов к празднику, а мы традиционно подведём итоги работы сайта за год.

[статистика сайта за 2017 г.]

TOP 10 самых популярных страниц сайта.
1 местоАркады. Sven Bomwollen — 19430 просмотров страницы за 2017 год,
2 местоПервая страница нашего сайта, 5271 визит,
3 местоСтрелялки. Moorhuhn 2 Winter Edition, 5162 визита,
4 место — Логические игры. Chuzzle Deluxe, 3920 визитов,
5 место — Срелялки. Catch The Sperm 2, 3774 визита,
6 место — Спортивные игры. Blobby Volley, 3724 визита,
7 место — Логические игры. Clickomania, 3154 визита,
8 место — Классика в современной обработке. DX-Ball 2, 2761 визит,
9 место — Спортивные игры. Рыбалка 2, 2756 визитов,
10 место — Аркады. Santa Claus In Trouble, 2502 визита.

TOP 10 самых посещаемых фотогалерей.
1 местоОбои на десктоп, 16758 визитов
2 местоСтарый город. Фотографии Орехово-Зуева прошлого века (из семейного архива В. Орлова), 13345 визитов,
3 местоСтарый город. Фотографии Орехово-Зуева второй половины XX века (из материалов администрации города), 10358 визитов,
4 место — Старый город. Фотографии Орехово-Зуева 20-х — 30-х годов XX века (набор открыток), 8342 визита,
5 место — Фотогалерея «Времена года. Весна», 7081 визит,
6 место — Фотогалерея городских улиц. Улица Ленина, 5644 визита,
7 место — Старый город. Фотографии Орехово-Зуева времён фабрикантов Морозовых на рубеже XIX – XX веков (набор открыток), 5321 визит,
8 место — Фотогалерея городских улиц. Улица Карла Либкнехта. Центральный бульвар. Октябрьская площадь, 4834 визита,
9 место — «Здесь были...» или «По следам славы». Фото памятников, мемориальных досок и исторических зданий (из материалов администрации города), 4801 визит.
10 место — Фотогалерея городских улиц. Малодубенское шоссе, улица Урицкого, Юбилейный проезд, 4046 визитов.


27.12.2017

Обои-календарь на 2018 год

Начинаю новую серию фото-календарей на десктоп на 2018 год. На этот раз они объединены темой «Вода, вода, шумит вода...», т.е. на фотографиях будут водоёмы: озёра, реки, карьеры... ну, до морей-океанов мы пока не добрались, но будем надеяться, что ещё увидим. Итак, календари в формате 3х4 и 9х16 на январь, февраль и март 2018 года.

Январь 2018 Февраль 2018 Март 2018
Январь 2018 (широкоформатный) Февраль 2018 (широкоформатный) Март 2018 (широкоформатный)

22.12.2017

Зима и солнце!

Вчера был самый короткий день в году, на широте Подмосковья — 6 часов 59 минут. А сегодня, впервые с начала месяца, вышло солнышко! Теперь я, пожалуй, понимаю обитателей более северных районов, переживших полярную ночь. Просто над Москвой и областью, начиная с середины ноября, всё это время держалось плотное облачное «одеяло», через которое не проглядывал ни один лучик солнца. Рассвет, полдень и предзакатный час не отличались по освещённости, а в помещениях весь день напролёт горел свет. Вдобавок с неба щедро лил дождь и сыпал снег (у нас даже Клязьма разлилась, вобрав в себя столько осадков). И, увидев в окно ясное небо, разумеется, я не могла упустить такой шанс.

Исаакиевское озеро В лесу В лесу

Правда, счастье длилось недолго. С двух часов дня снова откуда-то с юго-запада наползли тучи. Но главное — начало положено. Прогнозы на конец года уже не обещают беспросветно пасмурного неба, так что декабрь ещё порадует нас солнечной погодой.

Вид с пешеходного моста на реконструкцию парка Победы

14.12.2017

Ёлки-палки...

Приближается Новый год, но погода у нас опять не зимняя. Солнца мы не видели с начала месяца, всё время пасмурно. И если поначалу было морозно и снежно, с приходом оттепели всё, что нападало непосильным трудом, превратилось в лужи. По вечерам за окнами опять темень. С неба второй день подряд сеет мокрый снег, переходящий в дождь и обратно. И дожди и плюса обещают до следующего вторника.
Сегодня на центральной площади города поставили ёлку. Правда, что-то с формой макушки не задалось. В прошлом году ёлка сужалась к верхушке более плавно (а впервые собранная в 2015 году вообще сходилась на конус идеально). Развешивание лампочек и игрушек, по-видимому, оставили на завтра. По сведениям из официальных источников, к Новому году Орехово-Зуево должно украсить рекордное по области количество световых фигур и конструкций — более 1300. Только где же всё это богатство? Пока что-то не заметно... Или появится в упор перед 31 декабря?

Ёлка на Октябрьской площади

12.12.2017

TRAVEL.wmouse.ru пять лет!

А у нашего сайта-спутника TRAVEL.wmouse.ru сегодня день рождения. Он заработал ровно пять лет назад, 12 декабря 2012 года. За это время на нём появилось почти шесть десятков репортажей (фото с некоторых поездок выкладывались в несколько приёмов), и сегодня встречайте юбилейный 55-й репортаж о поездке в апреле 2013 года на разлив на Оку. Тот год запомнился небывалым половодьем. После многоснежной зимы реки выходили из берегов, затапливая поля и дороги и отрезая прибрежные деревни от «большой земли». Репортаж «по горячим следам» о разливе водоёмов в черте Орехово-Зуева и ближайших окрестностях можно почитать здесь. (А про более дальние вылазки я тогда на wmouse.ru не писала и даже фотки в альбом «Времена года» из районов, не граничащих с Орехово-Зуевским, начала выкладывать лишь с лета. ) Жаль только, день получился серенький. Итак, мега-разлив на Оке в 2013 году, 14 фото.

Разлив Оки в Белоомуте Лодочная станция посёлка Белоомут Разлив Оки
Объявление о перевозке пассажиров в период половодья На лодке по дороге Прострел или сон-трава

06.12.2017

Поездки прошлых лет на TRAVEL.wmouse.ru

Продолжаем вспоминать поездки прошлых лет на TRAVEL.wmouse.ru

Пронзительно-солнечным днём в начале марта 2013 года мы отправились в полюбившееся нам место в Луховицком районе — на берег Оки у посёлка Белоомут... 12 фото.

Белоомутский паром на зимней стоянке Ока, начало весны Лётный день
Як-18Т на белоомутском аэродроме Прибрежный лёд на Оке Церковь Воскресения Христова в Ловцах

01.12.2017

И снова поездки прошлых лет на TRAVEL.wmouse.ru

Вот и первый день календарной зимы... А я всё чаще подумываю о том, чтобы возобновить публикации о наших автопрогулках прошлых лет на travel.wmouse.ru. Не знаю, интересно это кому или нет — наши воспоминания о поездках по окрестностям, когда мы только обзавелись машиной и с широко распахнутыми глазами жадно вбирали в себя впечатления, наслаждались возможностью лично увидеть достопримечательности и просто красоты ближайшей округи. Со временем жажда впечатлений не прошла, только расстояния авто-вылазок становятся всё дальше. Делая репортажи, я стараюсь не просто обозначить место и предмет съёмки, но и дать какую-нибудь интересную информацию о тех местах, где мы побывали, ну или хотя бы передать наши эмоции и ощущения на тот момент. Вдруг кто-то узнает что-то новое о своих родных местах. Или кому-то, кто только начинает путешествовать на своём автомобиле, мои фото-рассказы помогут в выборе мест для посещения. Когда я только начинала этот проект (в 2012 году), поездок у нас было раз-два и обчёлся... Но в течение последующей пары лет их количество, похоже, выросло в геометрической прогрессии. А поскольку рассказывать-то хочется в хронологической последовательности, сильно затрудняюсь сказать, когда же мои фото-отчёты перестанут отставать от реального положения дел на несколько лет.

Сегодня хочу предложить вашему вниманию репортаж о поездке в феврале 2013 года в Переславль-Залесский. Мы погуляли у Плещеева озера, посетили Красную площадь, Музей утюга и Музей-усадьбу Петра I «Ботик». 30 фото.

Синий камень Вид на Плещеево озеро с плато Крест на Александровой горе
Спасо-Преображенский собор в Переславле-Залесском Музей утюга Бот «Фортуна»


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!