Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

Июнь 2013 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

25.06.2013

Новая работа в моём портфолио

Приглашаю ознакомиться с новым сайтом, заработавшим на прошлой неделе — сайт узловой поликлиники на станции Орехово-Зуево ОАО «РЖД». Открытие сайта проходило в два этапа: собственно выложен он был во второй половине декабря 2012 года, а наполнение началось только этой весной-летом. Датой открытия буду считать день, когда в большинстве разделов сайта появилась информация.
Вы всегда сможете найти ссылку и описание ресурса в разделе Другие проекты.


17.06.2013

Календарь на десктоп, продолжение...

Продолжаем серию календарей на десктоп на этот год. Июль, август, сентябрь...

Июль 2013, 1 вариант Август 2013, 1 вариант Сентябрь 2013, 1 вариант
Июль 2013, широкоформатный, 1 вариант Август 2013, широкоформатный, 1 вариант Сентябрь 2013, широкоформатный, 1 вариант
Июль 2013, 2 вариант Август 2013, 2 вариант Сентябрь 2013, 2 вариант
Июль 2013, широкоформатный, 2 вариант Август 2013, широкоформатный, 2 вариант Сентябрь 2013, широкоформатный, 2 вариант

12.06.2013

С Днём России!

То ли с пропагандой и соблюдением традиций раньше было лучше, то ли по какой другой причине, но в советское время народ всегда чётко знал, что и почему празднуется. А в новом столетии появился у нас ряд новых государственных праздников, в которые половина населения страны гулять гуляет, а сути не понимает и даже названия правильно сказать не может. Сегодняшний День России тоже из их числа. До 2002 года праздник 12 июня называли исключительно Днём Независимости России. К истории его возникновения можно относиться по-разному, это личное дело каждого, я просто приведу основные факты:

12 июня 1990 года, в период, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми, первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Это означало рождение нового государства, с другими границами, с обновлённой конституцией, с другой государственной системой. В Декларации утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций; принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей; необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краёв РСФСР.

12 июня в 1991 году прошли выборы президента РСФСР, на которых победил Борис Ельцин.

Официальной праздничной датой 12 июня стало с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации. В этот же день была учреждена Государственная премия России в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности. Церемония награждения Государственной премией России должна была стать одной из традиций нового праздника.

В 1994 году праздник 12 июня был утверждён указом первого президента России Бориса Ельцина как «День принятия декларации о государственном суверенитете России».

Впервые массовые праздничные мероприятия в честь Дня Независимости были проведены только в 1995 году. Москву украсили рекламные растяжки и плакаты с поздравлениями «С днём Независимости». В некоторых городах прошли демонстрации и концерты в честь праздничного дня.

12 июня 1998 года президент России Борис Ельцин в своём обращении к соотечественникам по центральному телевидению предложил называть День принятия Декларации о государственном суверенитете Днём России.

В дальнейшем концерты и мероприятия приобретали всё больший размах и красочность, а идеология праздника — бóльшую определённость. По словам президента Путина, принимая Декларацию, российский парламент был един в желании видеть Россию свободной и процветающей, и с этим событием, завершившим целую эпоху, был определён новый вектор развития государства. Так что, другими словами, 12 июня — это День рождения России со всем соответствующим антуражем... Вручаются Государственные премии РФ самым талантливым и целеустремлённым, которые добились выдающихся результатов в своём деле. В праздничных шествиях по московским улицам принимают участие делегации из регионов, символизируя единство народа. В столице и других городах проходят военно-исторические парады и реконструкции, выставки ретро-автомобильной техники, спортивные мероприятия и автопробеги, фестивали народных промыслов и патриотические акции. Ну и, разумеется, торжественные митинги и концерты.

С Днём рождения, страна!

С Днем России!
С Днём России! (фото с сайта denrossii.ru)

03.06.2013

Поездка во Владимир, продолжение

Продолжение поездки во Владимир в августе 2009 года из предыдущей новости — фото с выставки лаковой миниатюры и хрусталя. Ещё 17 фото...

Экспозиция музея лаковой миниатюры Экспозиция музея лаковой миниатюры Экспозиция музея хрусталя
Экспозиция музея хрусталя Экспозиция музея хрусталя Экспозиция музея хрусталя


 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!