Архив новостей сайта


 

www.wmouse.ru


By.ru


NAROD.ru

История хостинга на BY.ru
Июль-Август 2003 г.
 

Полезный совет: Архив смотреть с конца.
 

Внимание!
Ссылки на игры и программы были действительны в момент написания новости.
Структура сайта изменилась, так что прошу искать нужный вам софт не в архиве новостей, а в соответствующих разделах по списку.


30.08.2003

Подходит к концу август, а с ним и лето... Можно подвести кое-какие итоги.
   Первым делом - публикую рейтинг популярности наших программ и игрушек за этот месяц. Итак - ЛУЧШАЯ ДВАДЦАТКА АВГУСТА!

А также ради интереса привожу 10 самых популярных поисковых фраз, по которым народ попадает к нам на сайт .
   За это лето больше всего посетителей на White Mouse Site привело словосочетание «Мини-игры» в различных вариантах написания (через черточку и без, с большой буквы и только маленькими, просто «мини-игры» или «скачать мини-игры» и т.п.) - целых 686 человек.
   Следом по запросу «DX-Ball» (опять-таки в разных вариантах написания) наш сайт приглянулся в 426 случаях .
   Еще 123 человека желали «скачать арканоид».
   96 посетителей искали у нас сведения, касающиеся нашего города «Орехово-Зуево».
   По фразе «Easy Recovery download» к нам пришло 78 человек.
   В 51 случае кому-то позарез была необходима утилита «Refresh Lock» .
   А 50 страждущих нашли на нашем сайте программу «Iso Buster».
   Достаточно популярной поисковой фразой оказалась «Скачать спортивные игры» - 34 раза.
   В 30 случаях посетители искали хоть какую-нибудь «HDD Utility» .
   И что уж совсем прикололо - в целых 29 случаях за это лето к нам на сайт попадали люди, набравшие «PPP PPCC»!!! Интересно, где это у нас встречается такое выражение?


30.08.2003

Напоминаю, что на сайте можно скачать календари на десктоп. С сегодняшнего дня - последняя серия с пейзажами на сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. А также по-прежнему доступны календари на 2003 год со знаками Зодиака.
    Качать сейчас!


29.08.2003

Свершилось! или
Великое противостояние

Два дня подряд была мерзкая погода, но сегодня наконец-то выдалась звездная ночь, и мы смогли сфотографировать планету Марс, крупную красную звезду, видимую невооруженным глазом в южной части неба. Класс!
Смотрите фотки. Первая - это, так сказать, «крупным планом» (насколько достает фотик без телеобъектива, которого у нас, увы, пока нет) в сравнении с окружающими звездами, а вторая - как это выглядит в небе над зданиями...



24.08.2003

Лесная речка Дубенка

Вышел очередной выпуск летних приключений - на этот раз, кстати совсем недавно, мы бродили по берегам небольшой лесной речки под названием Дубенка, которая впадает в Клязьму в паре километров от Парковского микрорайона, образуя косу - одно из излюбленных мест для пикников. Прошли мы не очень далеко, и на будущее планируется основательное путешествие вверх по течению Дубенки до ее истока. А пока - смотрите начало - «Путешествие на косу».



23.08.2003

Вот это карта!

Сейчас получила по почте крутейшую фотку! С полного одобрения приславшего (жаль - не знаю имени - только адрес почтового ящика) выкладываю. Всем ореховозуевцам особенно рекомендую, потому что это - фотография нашего города из космоса.
Прошу любить и жаловать!



22.08.2003

Ах, кончается лето... Стрижи улетели еще неделю назад... Задождило и похолодало... Только и осталось что яркие воспоминания и фотографии... Не буду травить душу словами всем, кто не нагулялся, не накупался (хотя именно это сейчас и делаю ), лучше потравлю фотками... В эти выходные выложу очередной репортаж о наших приключениях. Кто интересуется - не пропустите.


16.08.2003

Продолжение фотоальбома

Я тут подумала и решила для будущего дизайна сайта изменить форму подачи нашего фотоальбома «Взгляд через объектив». Не в виде сплошной «каменной кладки» миниатюрными превьюшками, а по типу небольшого текста, обильно иллюстрированного относительно «смотрибельными» (ух, слово какое!) картинками. Разумеется, если кто захочет разглядеть фотку поподробнее, можно увеличить до стандартного на нашем сайте изображения размером 640х480.
(Если кто желает больше - в оригинале фотки существуют в разрешении 2288х1712, обращайтесь в гостевую или на мейл...)
А поскольку до очередной «пластической операции» сайта еще неопределенное количество времени (может месяц), то пока новые варианты фотоальбомов можно смотреть здесь и сейчас. Впрочем коллекция случайных фотографий, объединенных по временам года, изменений не претерпела. Поменяли внешний вид только путешествия по реке Клязьма №1 и №2.
А также в эфир вышла новая подборка - «Деревенское лето» за май и июль (август пока в процессе... )

Деревенское лето. Май 


13.08.2003

Смотрите в небо!

Ну вот, август, ночь с 12 на 13... Земля проходит ежегодный поток метеоритов. Сейчас бы на улицу да на падающие звезды любоваться, ан нет - пришел циклон, полили дожди и уже который день не уходят облака... И сейчас все небо в тучах - никаких звезд не видать... Абыдна, да!
Ну раз уж сегодня не повезло, может хоть 28 числа будет лучше. Ведь 27 августа 2003 года в 9 часов 40 минут по всемирному времени планета Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние (55,8 млн. км.), и ночью 28 мы будем иметь редкую возможность наблюдать это явление, называемое великим противостоянием Марса, которое повторяется не чаще, чем раз в сто лет! (Менее «великие» противостояния красной планеты повторяются через 15-17 лет, но так близко к Земле и к точке идеального наблюдения невооруженным глазом Марс не был еще ни разу). В этот раз планета будет находиться в созвездии Водолея невысоко над горизонтом и после Луны (которая будет в фазе новолуния и поэтому не помешает наблюдениям) окажется самым ярким светилом на небе.


Вот как будет выглядеть южная сторона неба в полночь 28 августа из Москвы и области... Марс отмечен красной точкой.


08.08.2003

Наш сайт потихонечку готовится к небольшой смене дизайна, кардинальной перекомпоновке содержания и переезду на новый хостинг... Все это произойдет явно не завтра , так что еще какое-то время наши новости останутся без изменений... В новом варианте сайта сохранятся почти все нынешние разделы, кое-что выделится самостоятельным пунктом, что-то войдет в состав более обширного раздела, в частности, будут серьезно пересмотрены «Игры» и «Hard & Soft».
А пока, что называется, оставайтесь с нами, следите за рекламой!


27.07.2003

Новые фотки!

Как и обещала - в эфире первая партия отпускных фотографий - прогулка по берегу Клязьмы

Также глянем, как за все это время были дела со статистикой...
GAMES TOP FIVE

  • 1 место - DX-Ball 2 (кто бы сомневался! ) - 200 загрузок с момента последнего выпуска...
  • 2 место - DX-Ball - 135 загрузок,
  • 3 место - Air Xonix и Moorhuhn 2 Winter Edition - по 60 скачиваний,
  • 4 место - Water In Fire - 54 загрузки,
  • 5 место - Moorhuhn 3 - скачано 52 раза.

PROGS TOP FIVE

  • 1 место - EasyRecovery - 139 загрузок,
  • 2 место - ISO Buster - 69 загрузок,
  • 3 место - DOS Print - скачан 44 раза,
  • 4 место - Refresh Lock - скачан 42 раза,
  • 5 место - Back2life - 33 скачивания.

23.07.2003

Лето, ах, лето!!!

Лето в самом разгаре... Жара. Речные заводи... Звенящие поля кузнечиков... Душистая смородина... Сочное гудение шмелей на цветах... Совершенно не хочется что-то делать - только гулять без конца, впитывать солнце всем телом и любоваться нашей подмосковной природой. Никуда мы особо не выезжали - только за город, да бродили у водоемов И с этих прогулок принесли огромное множество фотографий... Большую часть я обработаю, систематизирую и обещаю в ближайшую неделю показать вам, а пока гляньте, как у нас хорошо!

   
   

05.07.2003

Наконец-то отпуск и как здорово, что именно к этому моменту наконец-то наступило лето! Солнечное и жаркое. Скоро и купаться можно будет (это в июле-то, только-только вода прогреваться начинает...) И облака уже не плывут бесконечной серо-осенней пеленой, а вздымаются в ярчайшей синеве белоснежными горами... Цветет иван-чай. А в траве пробуют свои голоса кузнечики.
По такому случаю мы собираемся отдохнуть не только телом и душой, но и компьютером тоже, так сказать... Так что регулярных обновлений не будет... Но вы нас не забывайте, заглядывайте. Что с гарантией обещаем - это множество впечатлений от отпуска в виде обширного пополнения городского фотоальбома.
Счастливо всем отдохнуть!

Alex & Mary 



 

Наверх

© White Mouse 2001-2024 г.


Яндекс цитирования
Использование текстов и изображений с White Mouse Site в качестве элементов
других сайтов без разрешения администратора запрещено!